МБОУ Нижнеозернинская СОШ
село Нижнеозерное, Илекский район, Оренбургская область
  • Урок с предпринимателем

Урок с предпринимателем.

С целью  популяризации  предпринимательской деятельности и формирование интереса у молодежи к открытию своего дела  9 февраля 2024 года в МБОУ Нижнеозернинская СОШ  был проведен  открытый урок с предпринимателем  среди обучающихся 9 класса ( 14 человек),10 класса (4 человека), 11 класса ( 1 человек) .

Гостем стала Мустаева Галина Бариевна – выпускница Нижнеозернинской  школы. Галина Бариевна  увлекательно рассказал старшеклассникам о начале своего предпринимательского пути, о том, как строится бизнес, с какими трудностями приходится сталкиваться в своей деятельности, поделилась с учениками успехами и проблемами.

После интересного и содержательного выступления старшеклассники задали  Галине Бариевне  вопросы: Что заставило вас организовать свое дело? Кто контролирует вашу деятельность?

Ребята познакомились с плюсами и минусами профессии «предприниматель, с важными качествами предпринимателя, узнали имеются ли у них способности к предпринимательской деятельности.

Галина Бариевна  пожелала старшеклассникам успехов в учебе, в сдаче экзаменов и в выборе профессии. Никогда не бояться трудностей и стараться их преодолевать.